В Батумском ботаническом саду, 29 апреля 2010 года на панорамной площадке верхнего парка состоялась четвертая по счёту в этом году выставка бамбука, и в ней приняли участие множество приглашенных, местных или иностранных гостей.

''Я рад, что сегодня вижу множество местных или иностранных гостей, посетивших Ботанический сад. Сегодняшняя традиционная выставка бамбуков еще раз подтверждает мне то, что Батумский ботанический сад остается одним из важнейших объектов региона для посещения.Это говорит о динамике посетителей, которую мы имеем за последнее время. Я рад, что сад развивается динамично во всех направлениях, и, самое главное, мотивированы сотрудники, что является ключевым фактором достигнутого успеха. Администрация сада стоит на пьедестале преодоления всех задач, с которыми сталкивается сад. Надеюсь, что мы все будем продолжать работать вместе с единодушными, гибкими и квалифицированными подходами и доведем все начатые дела до конца, что позволит значительно улучшить будущее лицо сада'', - заявил Ираклий Арчая, директор Батумского ботанического сада.

На выставке было представлено 16 сортов бамбука из коллекции Батумского Ботанического сада. Здесь также посетители имели возможность увидеть аксессуары из бамбука, которые можно было купить на выставке.

Общественный колледж ''Новая волна'' угостили гурманов, посетителей разнообразными десертами и коктейлями из бамбука.