1 сентября 2015 года в результате структурной реорганизации в батумском ботаническом саду прошли кадровые изменения. 29 сентября директор сада Тамаз Дарчидзе представил персоналу сада новую структуру и новых руководителей структурных единиц.

С 1 октября в саду после длительной паузы вновь будет ландшафтный архитектор. На эту позицию была назначена Нино Гамхошвили, которая является ландшафтным архитектором рабочей группы пространственного обустройства.

Отделом биобезопасности сада будет руководить Миранда Церодзе, до этого она работала в агентстве управления проектами Министерства сельского хозяйства Аджарии.

Новый начальник в отделе охраны и безопасности – это вице-полковник полиции Мераб Гогиберидзе.

Парниковому хозяйству сада был выделен коммерческий участок, руководителем которого является Тенгиз Тариеладзе, до этого он был агрономом в этом хозяйстве.

На базе отдела интродукции растений, объединения отделов охраны, садоводства и селекций растений был создан департамент коллекций экзотических растений. Его начальником назначен – главный специалист отдела интродукции Гия Болквадзе. В этом же департаменте руководителем семенного сектора назначена Нана Абашидзе, она до этого работала ведущим специалистом сектора.

Новый руководитель департамента местной флоры и консервации Давид Харазишвили, который до этого работал главным специалистом в этой структуре.

Отделом маркетинга вновь руководит Анина Девадзе, а департаментом хозяйственного и материального обеспечения, к которому присоединился и транспортный отдел – Лаша Микеладзе.

В качестве отдельной структурной единицы не будет существовать научная библиотека. С 1-го октября она перейдет под руководство администрации сада, ее руководителем назначен координатор по связям с общественностью Джемал Цулукидзе.

По решению администрации сада объявлена вакансия на позицию начальника департамента ландшафтного дизайна и цветоводства, на позицию координатора по продажам в департаменте маркетинга и координатора программ, а также на позицию бухгалтера в финансовом отделе.

Сегодня же были определены полномочия и задачи структурных единиц. Изменения войдут в силу с 1-го октября.