Общественности уже известно, что в 2016 году батумский ботанический сад представит Грузию на международной выставке садов и садовых искусств ''EXPO 2016 ANTALYA'', которая проходит в турецком городе Анталья с 23 апреля по октябрь. Батумский ботанический сад и наша страна в международной выставке подобного масштаба впервые принимает участие

14 августа в Анталье был подписан договор об участии Грузии в международной выставке. Договор подписали с грузинской стороны Тамаз Дарчидзе и заместитель генерального секретаря ''EXPO 2016 ANTALYA'' Муджахид Шенгуль.

С целью обустройства выставочного уголка батумского ботанического сада на «EXPO 2016 ANTALYA» был объявлен тендер, в котором победил индивидуальный предприниматель «Заур Бакуридзе». Он взял на себя все работы по обеспечению выставочного уголка.

Сегодня по направлению Антальи направился транспорт с эндемическими видами местной флоры сада и грузинскими этнографическими элементами, которые украсят грузинское выставочное пространство на ''EXPO 2016 ANTALYA''.

Мы желаем успехов организаторам выставки, группе сада, которая представит страну на международной выставке.