29-го сентября батумский ботанический сад посетили представители ботанического сада Далем – куратор сада Геральд Пароль и руководитель семенного сектора Томас Дурбие. Цели визита – углубление отношений и обмен предложения для будущего сотрудничества. Гости ознакомились с процессами, проходящими в саду ознакомили директор и другие руководящие лица сада; речь шла о различных изменениях, рабочих программах, масштабной инвентаризации древесных растений.

Стороны на основании меморандума сотрудничества 2009 года подписали соглашение по вопросам содействия пакета , предусматривающего участие берлинского ботанического сада в воркшопе, запланированном в Батуми в 2015 году с целью разработки долгосрочной рабочей программы.

В рамках визита гости ознакомились с фондом гербария и семян, оценили сложную ситуацию в этом направлении и выразили готовность сотрудничества в этом вопросе. Состоялась рабочая встреча в отделе интродукции, консервации и местной флоры. Осмотрели парниковые хозяйства сада. До конца визита планируется совместный выезд в высокогорье и охраняемые территории Аджарии.