Сегодня батумский ботанический сад провел традиционную выставку-продажу шишек. Выставка проводится уже в четвертый раз в этом году, она способствует популяризации видов шишек сада, а в преддверии новогодних дней улучшает новогоднее настроение. Благодаря подобным мероприятиям интерес к саду все больше растет.

С утра приморский парк имени Гиоргия Габричидзе батумского ботанического сада был празднично украшен, эта обстановка в сопровождении музыки поднимала настроение гостей и визитеров выставки.

''Я хочу приветствовать Вас и поздравить с наступающим Рождеством и Новым годом! Хочу пожелать вам здоровья, успехов, счастья и много радости. Для нас очень важно проведение этой традиционной выставки, популяризация представленных здесь видов шишек. Уверен, что аксессуары, изготовленные из шишек, еще больше украсят предновогоднее настроение'', - отметил в своем выступлении директор сада Ираклий Арчая. Он выразил благодарность отделу маркетинга и каждому сотруднику ботанического сада, включенному в организацию мероприятия за его проведение на высоком организационном уровне.

Участников выставки-продажи и гостей сада с наступающими праздниками поздравила и пожелала успехов заместитель мэра батумского муниципалитета Лейла Сурманидзе: ''сегодняшнее мероприятие очень впечатляет. Каждый экспонат очень красив и создан для украшения праздничных дней. Представленные здесь аксессуары и изделия из шишек – оригинальное приобретение для каждого из нас'', - отметила заместитель мэра.

На выставке были представлены до 60-ти видов шишек. Состоялась продажа новогодних аксессуаров из шишек. Гостям выставки ООО ''Калакури'' (директор Джаба Абесламидзе) предложил попробовать варенье из шишек.