13 сентября был подписан Меморандум о сотрудничестве между Батумским ботаническим садом и Батумской службой по озеленению и ландшафтному планированию, который подписали директор сада Ираклий Арчаиа и исполняющий обязанности директора по вопросам озеленения и ландшафтного планирования Давид Варшанидзе.

''Существует традиционное сотрудничество между Батумским ботаническим садом и Батумской службой по озеленению и ландшафтному планированию. В рамках сотрудничества были осуществлены многие интересные и ориентированные на результате совместные проекты, которые, я думаю, будут продолжаться и в будущем, и они будут иметь больший и более скоординированный характер'', - заявил директор сада Ираклий Арчая, который поблагодарил своего коллегу и весь его коллектив за активное сотрудничество и поддержку.

''Я счастлив быть руководителем векового Батумского ботанического сада, который имеет богатейшую научно-исследовательскую, познавательно-образовательную и туристско-эстетическую традицию. Мы рады, что подписанием данного меморандума взаимовыгодные отношения между нашими организациями будут постоянно развиваться в разных сферах деятельности, что позволит нам принести еще больше преимуществ'', - заявил Давид Варшанидзе, который поблагодарил администрацию Батумского ботанического сада и весь рабочий коллектив за плодотворное сотрудничество.

Руководители организаций вместе с сопровождающими лицами прогулялись на электрокарах, а также осмотрели садовые флористические отделы и достопримечательные места сада.