20 апреля 2016 года был оформлен меморандум взаимосотрудничества между ЮЛПП ''батумский ботанический сад'' и ''Агросервис центром''. Меморандум подписали директора организаций Ираклий Арчая и Гоча Беридзе.

Меморандум предусматривает сотрудничество сторон в различных сферах, среди них, в отдельных отраслях агросектора (цитрусоводство, фруктоводство, пчеловодство, парниковое хозяйство, борьба с паразитами и др.) с целью содействия в развитии дальнейшей деятельности.

Меморандум предусматривает разделение опыта и информации в различных сферах, среди них, в научной и теоретическо-практической.

В рамках меморандума начнется процесс завоза и размножения новых пород цитрусовых фруктово-ягодных растений и совместное наблюдение за этим процессом.

Примечательно, что за несколько дней до оформления меморандума ''Агросервис центр'' передал батумскому ботаническому саду 92 саженца различных пород мандарин, апельсинов, лимона, лаима (близкие к породе лимоновых), грейпфута и помела (группа помпелмюсовых) . Часть коллекции в день подписания меморандума была рассажена на коллекционно-показательном участке сада. В мероприятии приняли участие предствители сада и ''Агросервис центра'', и заместитель министра сельского хозяйства Автандил Беридзе.