Батумский ботанический сад продолжает проект – ''Ближе к природе'', который довольно успешно был осуществлен в прошлом году и одобрен 9 международным конгрессом (2015) (Ботанический сад Миссури. Сент-Льюис, США).

Первый этап проекта начался 2 апреля, в нем были включены 80 учащихся с высокой академической успеваемостью по природоведческим дисциплинам.

Гостей приветствовали координатор по связям с общественностью Джемал Цулукидзе, И.О. директора батумского ботанического сада Леван Давитадзе, начальник ресурс-центра Гоча Давитадзе, заместитель директора сада Бидзина Перцелидзе, начальник департамента консервации местной флоры сада Давид Харазишвили. Они подчеркнули важность проекта и пожелали успехов участникам.

Проект пройдет в два этапа (весна-осень), его цель - содействие в пропагандировании природоведческих дисциплин, охраны окружающей среды и биоразнообразии среди подрастающего поколения. В проект будут включены 170 учащихся частных и публичных школ Аджарии, которые будут перераспределены в 8 рабочих группах и они пройдут четырехдневный теоретический и практический курс.