В 2018 году, 11 марта, на панорамной площадке верхнего парка Ботанического сада состоялась выставка-продажа сортов и видов ''Камелий'' для популяризации и в целях ознакомления для заинтересованных лиц. Выставку посетили специалисты, работающие над камелиями, иностранные коллеги, дипломатический корпус, представители законодательной и исполнительной власти, представители Мэрии города Батуми и Городского совета, туристические агентства, партнерские ботанические сады, студенты высшего учебного учреждения и заинтересованное общество.

Директор сада, Ираклий Арчая, приветствовал приглашенных и посещающих гостей и обсудил значимость данной выставки.

С приветствующей речью вышли: Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Грузии, Его Превосходительство г-н Тадахару Уэхара, Директор Совета Японской Ассоциации садоводов, Директор Совета по ландшафтным контрактам Японии, доктор Такухиро Ямада, Заместитель мэра муниципалитета Батуми Лейла Сурманидзе.

На выставке было представлено 80 различных сортов японских камелий и до 30 гибридных форм.

Важно отметить, что сад имеет большой опыт в селекции японских камелий и выведено множество гибридных форм высокой значимости.

Это мероприятие, вызвавшее большой интерес у приглашенных гостей, повысит осведомленность о ботаническом саду в обществе, а именно распространение видов и сортов «Камелий» в населении и урбанизации.