Сегодня в батумском ботаническом саду на территории Верхнего парка прошла традиционная выставка фруктов. На выставке были представлены экзотические фруктовые виды батумского ботанического сада - цитрусы 30 видов и форм и до 50-ти видов фруктово-ягодных. Приглашенные гости и зарубежные визитеры могли попробовать фрукты как в сыром виде. Также продегустировать продукцию, изговленную из них.

Гостей выставки приветствовал директор батумского ботанического сада Ираклий Арчая. Он коротко рассказал о значении традиционных выставок в саду, их значении. На выставке фруктов присутствовал председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе с семьей.

''Подобные инициативы очень важны для развития нашего региона. Ботанический сад является визитной карточкой нашего региона. Сегодня здесь проходит красивое мероприятие. Это грузинский фестиваль наших фруктов, он способствует развитию нашего региона, увеличению туристического потока'',- отметил председатель правительства. Среди приглашенных гостей были председатель Верховного Совета Аджарии Автандил Беридзе, а также представители исполнительной и законодательной власти, городского муниципалитета.