23 апреля в Турции официально открылась международная выставка садов и садовых искусств "Expo 2016 Antalia", где Грузию представлял батумский ботанический сад.

В церемониале официального открытия выставки приняли участие председатель правительства Аджарии Арчил Хабадзе, мэр г. Батуми Гиоргий Ермаков, заместитель мэра Александр Митиашвили, директор батумского ботанического сада Ираклий Арчая, заместитель диреткора Леван Давитадзе и сотрудники сада: Нино Мемиадзе, Софо Сарханидзе и Лана Коданова.

Примечательно, что выставка, слоганом которой стало «Дети и цветы», открылась именно 23 апреля – в день защиты детей в Турции. Главная задача ''Expo 2016 Antalia"новые видения в создании экологической обстановки в условиях развитиях, обстановки, наполненной детским смехом и цветочными ароматами. Этот детский остров, искусственно разведенный на 112 гектарах площади с озерами, фонтанами, аттракционами, концертными и выставочными пространствами, ресторанами, чайханой и множеством других рекриационных и рекреативных мест.

Грузинский уголок в этом огромном выставочном пространстве по сравнению с другими странами был представлен скромно как территориальным пространством, таки элементами этнографии и среды обитания.

Международная выставка садов и садовых искусств "Expo 2016 Antalia" продлится до 30 октября.