16 -17 августа 2018 года дендрологи из Вильнюсского государственного университета (Летува) г-н Эгидиус Карбелис (руководитель группы), Витаутас Кузьма, Раймонда Сименайте и Неринга Лелите посетили Ботанический сад с официальным визитом.

Коллегам из Вильнюса профессионально провели экскурсию руководитель департамента коллекции экзотических растений ботанического сада Джульетта Джакели и кураторы отделов.

Гости ознакомились с флористическим богатством сада в соответствии с отдельными фитогеографическими отделами. Особый интерес гости проявили к экзотическим видам Северной Америки.

В сферу интересов коллег входили вопросы, т.к. функционирование Фонда семян сада, изучение дендро-флоры, поиск коллекций и документирование, выбор ассортимента, их вывод и координация посадки, агротехнические меры по уходу, защита растений от болезней и паразитов.

17 августа группа дендрологов посетила национальный парк Мтирала. Руководитель отдела местной флоры и консервации Нино Мемадзе квалифицировано сопроводила гостей.

Гости поблагодарили Администрацию Батумского ботанического сада, координатора международных программ и отношений Зураба Манвелидзе за поддержку и содействие визиту.