Сегодня в батумском ботаническом саду находился мэр г.Батуми Лаша Комахидзе. Директор сада Ираклий Арчая ознакомил его с проходящими в саду работами по развитию инфраструктуры. Мэр города осмотрел Ниний парк и постоянноцветущий сквер, реабилитация которого завершится к концу апреля.

Лаша Комахидзе также осмотрел ''лабораторный корпус'', где был выполнен большой объем ремонтно-реабилитационных работ. В частности, полностью были заменены крыша здания, окна-двери, потолок, окрашены стены в рабочих кабинетах, условия работы значительно улучшены как для лабораторной, так и для научно-исследовательской работы. Мэр города ознакомился с ходом работ автостоянки, которые завершатся в конце февраля.

Руководитель города получил исчерпывающую информацию в связи с проектами, запланированными администрацией сада на 2018 год. Это: полная реабилитация здания научной библиотеки сада, строительства центра для визитеров, проведение подземных электропроводов, установление новых декоративных энергостолбов, приобретение этикетов, деревянных скамей, урн для мусора и 2-х электормобилей и др.

Мэр города также заинтересовался вопросами, относительно будущих планов сада, стратегии, видения, научно-исследовательской деятельности и условий работы сотрудников. В завершении встречи Лаша Комахидзе вдоль главной маршрутной дороги посадил 3 саженца двух видов пихты.