4 сентября батумский ботанический сад посетил научный куратор Мюнхенского ботанического сада (германия) Андреас Гриогер.

В прошлом году между батумским и мюнхенским ботаническими садами был оформлен меморандум сотрудничества, в рамках которого стороны сотрудничают в различных вопросах, в будущем запланирован обмен персонала с целью повышения квалификации.

В администрации сада состоялась деловая встреча гостя с директором сада с участием заместителя директора Бидзины Перцелидзе и координатор программы Зураб Манвелидзе.

Директор сада ознакомил гостя с рабочим процессом, различными проектами, будущими планами и вызовами. Речь шла и о структурных изменениях сада. Гость высказал с этой точки зрения интересные предложения, привел пример структуры мюнхенского сада.

Гость осмотрел ботанический сад, лабораторный корпус сада, на месте ознакомился с фондом гербария и семенного сектора, встретился с сотрудниками, выслушал их проблемы.

По завершении встречи гость выделил важность проходящих в саду проектов, охраны-размножении коллекций и выразил надежду углубления дальнейшего сотрудничества. Гость пообещал в будущем посетить сад с более длительным визитом.