С целью популяризации и ознакомления заинтересованных лиц с видами и породами семейства ''камелий'' 11 марта 2015 года в конференц-зале батумского ботанического сада прошла выставка-продажа. На выставку были приглашены специалисты, работающие над камелиями, представители городского муниципалитета, туристических агентств, партнерских организаций сада, студенты высших учебных заведений и заинтересованные лица.

В рамках программы отдела декоративного садоводства и цветоводства батумского ботанического сада с 2014 года в коллекции сада ведется работа над выявлением незнакомых видов семейства ''камелий''. На сегодня выявлено 78 видов камелии японской и 18 видов камелии горной. Кроме того, в коллекции числится еще 2 вида: Camellia oleifera и C. Reticulate. Сад имеет огромный опыт в селекции камелии японской, выведено множество гибридных форм высокого качества.

На выставке директор сада Тамаз Дарчидзе рассказал присутствующим об активах в этом направлении.

Мероприятие вызвало большой интерес среди посетителей, что способствует популяризации видов семейства ''камелий'' и распространению среди населения.